Ребенка травят в школе одноклассники. Помогите, посоветуйте.

Всего: 10, показано с 1 по 10
Ребенка травят в школе одноклассники. Помогите, посоветуйте.
Topalina
Сын в 3 классе (Игорь). Он дружил с мальчиком из паралел-го класса, Матвеем. Несколько неделек назад, Матвей увидел у Игоря в руках свою флешку, которую забыл у нас давненько. А мой Игорь подумал, что это его флешка (хотя я ему такую не покупала), и пользовался ею какое то время... Матвей отобрал у него свою флешку и обозвал вором и даже отматерил. Потом Матвей пришел в класс к Игорю и всем стал рассказывать, что мой Игореша вор, и чтоб дети смотрели за своими флешками, а то Игорь все украдет.
Игорь очень расстроился, дома даже плакал.. Одноклассники теперь дразнят его вором, унижают и травят... Демонстративно застегивают свои сумки и не хотят с ним сидеть.. А на днях мне позвонила мама Матвея и стала орать, что почему мой Игореша своим друзьям и друзьям Игоря врет, что это на самом деле была его флешка (Игоря), просто он решил подарить ее Матвею, и ничего он не крал... А Матвей просто попутал и забрал флешку Игоря...
Мой сын просто хочет отгородить от себя все это дерьмо, которое на него вылил его друг, из-за копеечной флешки, поэтому пытается выгородить себя перед ребятами. Как правильно разрулить все? Мать Матвея сказала, что если еще что подобное услышит, то лично порекомендует своему Матвею собрать парней и избить Игоря после школы... [sorry]
Сообщение изменено пользователем 16 Декабря 2015 11:40
16 Декабря 2015 11:40
Людмила*
Такие вещи надо сразу пресекать. Странно, что вы сразу не спросили сына откуда сия вещь и не вернули ее владельцу. С мамой Матвея и с ним самим встретиться и объясниться в 4ом. Косяк ваш и вашего сына.
17 Декабря 2015 12:42
Папа
Владимир
Работай, солнце еще высоко!!!
Администратор
Мою дочь травили в классе потому что была самая маленькая по возрасту, не всегда понимала более взрослые вещи и ее считали мелкой, хотя по знаниям она была в числе первых.
Я пришел в класс и никого не обвиняя просто рассказал про ребенка. Что ей сложно быть взрослой, но при этом она гораздо успешнее учится многих, что от того что вы ее травите она будет только сильнее ну и так далее. И все сработало. Конечно, друзей ей это не прибавило, но травля прекратилась. Сейчас последний год в школе, так уже она сама выбирает с кем дружить, а с кем нет.
Думаю вам тоже нужно прийти в класс и рассказать ситуацию как есть. Что никто ничего не воровал, что есть недоразумение, принести извинения перед Матвеем, что использовали его флешку по незнанию и предложить самим ребятам решить кто тут прав кто виноват. Спросить, как бы они повели себя, если бы нашли дома флешку и были бы уверены что она домашняя. Заставить их мозги соображать и делать выводы. Уверен, если вы никого не будете обвинять, то многие встанут на сторону вашего сына.
17 Декабря 2015 13:10
Topalina
Цитата Topalina:

Такие вещи надо сразу пресекать. Странно, что вы сразу не спросили сына откуда сия вещь и не вернули ее владельцу. С мамой Матвея и с ним самим встретиться и объясниться в 4ом. Косяк ваш и вашего сына.

я и подумать не могла что так все закончится... мало ли что там у парней на столе валяется. Теперь против него весь класс.
19 Декабря 2015 22:23
Topalina
Цитата Владимир:

Думаю вам тоже нужно прийти в класс и рассказать ситуацию как есть. Что никто ничего не воровал, что есть недоразумение, принести извинения перед Матвеем, что использовали его флешку по незнанию и предложить самим ребятам решить кто тут прав кто виноват. Спросить, как бы они повели себя, если бы нашли дома флешку и были бы уверены что она домашняя. Заставить их мозги соображать и делать выводы. Уверен, если вы никого не будете обвинять, то многие встанут на сторону вашего сына.

Боюсь что если приду, сделаю еще хуже. Он даже когда со школы его забираю по делам, ворчит что одноклассники засмеют, что мама за ним ходит... а тут и вовсе... как бы хуже не сделать ((
19 Декабря 2015 22:24
Владос

Надо быть повнимательней, право. Но сочувствую ВАМ. Выход, в говорить с сыном о человечности, чем искренней, тем больше поможет, и может, попросить прощения у его друга..
19 Февраля 2016 17:49
Kayla
[заблокирован]
Ему лучше один на один пообщаться с другом и объяснить ситуацию.
26 Февраля 2016 15:05
Sanna
переведите в другую школу его
17 Мая 2016 12:22
randevu
Купите ребенку очень крутую флешку и пусть он сходит с ней в школу,чтобы другие дети увидели,что вон та копеечная была ему не нужна
21 Мая 2016 17:24
Ello4ka-Ludoedo4ka
блин учить его, как за себя постоять. не нужны эти выпендресы с флешкой
01 Ноября 2018 13:05

Добавить ответ

|||
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Клуб родителей Екатеринбурга - Детибург
Обнаружили ошибку на сайте?
Сообщите нам!
О проекте | Правила | Реклама | Контакты
Пользователей: 2173
Пользователей онлайн: 0
Предприятий: 3050
Предприятий онлайн: 0
Гостей: 0