Когда ребенка обучать азбуке?

Всего: 108, показано с 1 по 10
Анатолий50
Начали в 2,5 к трем уже знаем азбуку, цифры, счет до 12, цвета.
Все в игре на компе, все с удовольствием.

А как у вас?
13 Июня 2013 15:20
Нешоколадка
Ваше счастье, что я не ваше счастье
Знали то же, гораздо раньше и без компьютера. И тоже с большим удовольствием.
13 Июня 2013 15:23
Сирин
Цитата Анатолий50:

Когда у ребенка появится интерес к этому.
13 Июня 2013 15:23
ЛараШ
Цитата Нешоколадка:

Знали то же, гораздо раньше и без компьютера. И тоже с большим удовольствием.

также, по книжкам
но потому что
Цитата Сирин:

ребенка появится интерес к этому.

оба с удовольствием с 1,5 лет рассматривали книжки с буквами и цифрами
13 Июня 2013 15:35
Дедушка
Деда
Цитата ЛараШ:

оба с удовольствием с 1,5 лет рассматривали книжки с буквами и цифрами

Во-во, я тоже читать учился (лет в 5) по учебнику буровзрывных работ - слова аммонит, динамон и чертежи буровых раньше чем Милу с её рамой выучил[crazy]...
13 Июня 2013 15:53
Анатолий50
Цитата Сирин:

Когда у ребенка появится интерес к этому.

А если не показывать, то и к школе не появится.
Цитата alpuh_:

Во-во, я тоже читать учился (лет в 5) по учебнику буровзрывных работ - слова аммонит, динамон и чертежи буровых раньше чем Милу с её рамой выучил[crazy]...

Ну и как? вам это пригодилось? Как в школе учились? Что окончили, с динамитом связано?
13 Июня 2013 16:16
Сирин
Цитата Анатолий50:

А если не показывать, то и к школе не появится.

Что значит не показывать? Прятать книги или оттаскивать ребенка от любых надписей?[rofl]
Я и без компа в 2 года хзнала весь алфавит, в 4 свободно читала и шпарила наизусть всего детского Чуковского, Барто и прочих.
А брат в 2 года и не говорил толком, какие буквы. Читать в 6 лет начал, перед школой.
Все же разные.
13 Июня 2013 16:55
Nadira
Ремонт квартиры в стиле «хай-тек» плавно перешел в стиль «хай так», и закончился стилем «хрен с ним»
Цитата Анатолий50:

к трем уже знаем азбуку

азбуку - значит буквы или звуки?
13 Июня 2013 16:57
Дедушка
Деда
Цитата Анатолий50:

Ну и как? вам это пригодилось?

Умение читать сильно скрасило жизнь, когда в 6 лет загремел месяца на 3 в больницу, умение свободно читать чертежи и пространственное воображение (думаю, потому, что были развиты с детства) - в конструкторской работе. Чисто знания по взрывным работам - нет (специфика горная[dont_know])...
13 Июня 2013 17:38
Чудо рядом...
Мир создан что бы я в нем мурлыкала...
Ой какие тут все умные:-D а нам 1 июля 3 будет..с азбукой еще не знакомы...ступеньки в подъезде считаем..умеем до 5....Люди...всему свое время...положено детей в подготовительном классе начинать обучать...дак зачем раньше времени ребенку мозг насиловать..тем более что чаще всего это происходит так...ой..вон у Наташки из 5-й квартиры ребенок младше нашего,а уже половина букв знает...давай ка и мы....и начинается насилие...мой муж пришел в первый клас уже дома полностью пройдя все..и прописи писал и т .д...так учительница ругала его мать..потаму что ему было неинтересно со сверстниками...пока другие вырисовывали палочки и овальчики он за 3 минуты все делал и скучал..и начинал приставать к соседям и баловаться...Люди! Отдайте деткам детство...успеют еще...
13 Июня 2013 20:29

Добавить ответ

|||
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Клуб родителей Екатеринбурга - Детибург
Обнаружили ошибку на сайте?
Сообщите нам!
О проекте | Правила | Реклама | Контакты
Пользователей: 2173
Пользователей онлайн: 0
Предприятий: 3050
Предприятий онлайн: 0
Гостей: 1